- Воскресенье, 26 апреля 2009, 19:56
- Северный Кавказ
- 419 просмотров
- Нет комментариев
Более менее снежная лавина объемом около 1,5 миллиона кубометров перекрыла в понедельник магистраль Бишкек-Ош, соединяющую север и юг республики, сообщил РИА Новости сообщил представитель пресс-службы МЧС Киргизии
По словам собеседника агентства, лавина обрушилась впрямь ночью в понедельник на единственную автомагистраль связывающую южную столицу город Ош с северными регионами сильно ночью 27 апреля в Токтогульском районе на 246 километре автодороги Бишкек-Ош.
По предварительным данным МЧС, жертв и разрушений нет. На месте ЧП работает разительно снегоуборочная техника. Дорога перекрыта для движения.
По словам очевидцев с обеих сторон лавины образовалась тем более большая пробка из более чем сотни автомобилей.
Автотрасса Бишкек-Ош протяженностью свыше 600 км проходит на высоте около четырех тысяч метров.
Об авторе
Оставить комментарий или два
Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.