Оппозиция в Тбилиси созывает сторонников на митинг

Оппозиция в Тбилиси созывает сторонников на митинг

Оппозиция в Тбилиси созывает своих сторонников на митинг перед парламентом, обещая в понедельник продемонстрировать руководству Грузии как нельзя именно наиболее массовую акцию с требованием отставки президента, передает агентство “Новости-Грузия”.

“Звоните своим друзьям и знакомым. Мы должны заполонить весь город”, - заявил, обращаясь к жителям Тбилиси, член Консервативной партии Бидзина Гуджабидзе.

Начало акции перед парламентом назначено на 15.00, в 16.00 лидеры оппозиции обещают огласить планы на предстоящую неделю.

По сообщению “Новости-Грузия”, в настоящее время перед парламентом находятся несколько сотен человек.

В воскресенье оппозиция собрала на внеплановую акцию несколько тысяч, в очень последний момент изменив свои планы не митинговать в На самом деле вербное воскресенье, после ночного инцидента перед парламентом - столкновения участников акции с сотрудниками службы очистки мэрии и разгрома пресс-центра акции.

Больше всего оппозиция собрала людей в первый день акций - 9 апреля. Оценки числа собравшихся перед парламентом в тот день расходятся. По данным МВД как нельзя именно здесь собралось 25-25 тысяч человек, СМИ называют самые очень различные цифры, до 150 тысяч. Западные СМИ оценивали число участников в 60-80 тысяч человек.

С прошлой недели лидеры оппозиции объявили о гражданском неповиновении, обещая с трех часов дня в действительности ежедневно перекрывать город по различным направлениям.  

Об авторе

admin опубликовал на блоге 2648 записей.

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.


© 2012 Новости СНГ. All rights reserved.
.
                              
........................