Азербайджанская делегация примет участие в 3-м форуме СЕАП в Астане

Азербайджанская делегация примет участие в 3-м форуме СЕАП в Астане

БАКУ, 17 июня – Новости-Азербайджан, Муртаза Буньядлы. Азербайджанская делегация во главе с послом Азербайджана в НАТО Камилем Хасиевым примет участие в очередном 3-м форуме безопасности Совета Евро-Атлантического партнерства (СЕАП), которое 24-25 июня пройдет в Астане, сообщили Новости-Азербайджан в пресс-службе посольства Казахстана в Азербайджане.

В азербайджанскую делегацию также войдет министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев, сообщили в посольстве.

В пресс-службе также сообщили, что в настоящее время ведутся переговоры с тем, чтобы в мероприятии принял также участие один из заместителей министра обороны Азербайджана.

Пока этот вопрос открыт, ведутся переговоры, - отметили в посольстве.

Форум безопасности СЕАП впервые будет проводиться на постсоветском пространстве и на азиатском континенте в целом. форум является одним из крупнейших мероприятий, проводимых на территории Казахстана в 2009 году.

Предыдущие два Форума состоялись в Швеции (Оре) в 2005 году и Македонии (Охрид) в 2007 году.

Форум безопасности будет являться неформальной площадкой для открытого и свободного обсуждения вопросов региональной и глобальной безопасности, тема Форума – Безопасность через партнерство, - сообщил журналистам официальный представитель МИД Казахстана Ержан Ашикбаев.
По его данным, в ходе пленарной сессии и тематических заседаний форума будут обсуждены вопросы безопасности в регионах Центральной Азии и Кавказа, ситуация в Афганистане, проблематика энергетической безопасности.

В работе форума ожидается участие представительных делегаций из 50 стран СЕАП и НАТО, других государств, ряда международных организаций, а также представителей средств массовой информации.

Параллельно Парламентской Ассамблеи НАТО (ПА НАТО) в Казахстане пройдет межпарламентский семинар Роуза-Рота – форум межпарламентского диалога по актуальным вопросам евро-атлантической безопасности.
В нем примет участие первый вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Зияфет Аскеров.

Об авторе

admin опубликовал на блоге 2648 записей.

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.


© 2012 Новости СНГ. All rights reserved.
.
                              
........................