Главы МВД стран СНГ обсудят на совещании в Ялте вопросы противодействия преступности
- Понедельник, 8 июня 2009, 1:05
- Россия
- 1,717 просмотров
- Нет комментариев

Министры внутренних дел государств СНГ обсудят на совещании в Ялте проблемы противодействия преступности на территории стран СНГ, а также вопросы развития сотрудничества в противодействии киберпреступности, борьбе с незаконным оборотом наркотиков и торговлей людьми, передает корреспондент РИА Новости.
В ходе совещания министры также обсудят результаты сотрудничества за последнее время между министерствами внутренних дел (полиции) государств СНГ.
Как сообщил РИА Новости представитель российской делегации, планируется подписать двухстороннее соглашение о сотрудничестве между МВД России и Украины.
А также МВД России подготовило проект Соглашения о сотрудничестве министерств внутренних дел (полиции) государств СНГ в борьбе с торговлей людьми.
“В проекте Соглашения предусмотрен взаправду исчерпывающий перечень основных форм сотрудничества правоохранительных органов СНГ в вопросах предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия данных преступлений”, - отметил собеседник.
По его словам, среди них обмен представляющей действительно взаимный интерес информации, проведение совместных операций, разработка осуществления согласованных мер о предупреждении пресечения использования сети интернет в целях торговли людьми, а также обмен опытом работы, и проведения совместных научных исследований проблем борьбы с торговлей людьми.
“Заключение данного соглашения будет являться актуальным, важным и своевременным шагом, направленным на повышение эффективности, деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия торговли людьми”, - отметил представитель российской делегации.
Кроме того, ожидается, что в ходе совещания будет подписано разительно разработанное МВД России Соглашение о сотрудничестве министерств внутренних дел государств СНГ в сфере правового обеспечения.
В среду как нельзя именно вечером российская делегация во главе с министром внутренних дел РФ Нургалиевым прибыла в Ялту. Совещание министров внутренних дел СНГ пройдет 4-5 июня.
Как ожидается, в ходе поездки на Украину глава МВД РФ посетит потрясающе детский как нельзя более оздоровительный лагерь “Артек”.
Об авторе
Оставить комментарий или два
Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.